Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 11
Областная прокуратура пресекла очередную попытку незаконно тайком отдать в полувековую аренду частникам 3 тысячи гектаров государственного леса. Эта одна из крупнейших за последнее время афер.
Мошенники изначально строили все свои планы на путанице со схожестью названий: СПК "Лесо-Матюнинский" в одноименном селе Кузоватовского района и созданное там же частное ООО с аналогичным названием. Вот только одна деталь: сельхозкооператив еще в 2005 году вступил в процедуру банкротства и к марту прошлого года уже был официально ликвидирован. А ООО с уставным капиталом всего в 10 тысяч рублей было учреждено только в 2007 году несколькими физическими лицами и никаким правоприемником СПК не было. Но мошенники из ООО во главе с неким Корольковым именно такими новыми хозяевами бывшей коопхозовской собственности и попытались себя представить. Прежде всего их привлекал когда-то еще при советской власти закрепленный за коопхозом на правах безвозмездного распоряжения участок госу ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 11.03.2009

55-летняя Ольга Игнатова бежала из Узбекистана в Кузоватовский район Ульяновской области в мае 2004 года с 73-летней мамой и 25-летним сыном - инвалидом. Купила старый домик в Лесном Матюнино, надеясь обрести счастье на исторической родине. Не тут-то было. Это ведь только на словах российские власти ратуют за возвращение в страну русских. А в действительности только ответа из посольства Узбекистана в Москве Ольга ждала 4 года. Поехать сама в Узбекистан, чтобы там отказаться от гражданства, как ей советовали, не могла. Являясь опекуном сына, она была вынуждена ездить работать в Тольятти, чтобы ее близкие не умерли с голода и имели самые необходимые лекарства. Мама Ольги так и не дождалась российского гражданства: сначала от переживаний слегла после инсульта, а ровно год назад умерла.
В межрайонной миграционной службе в Новоспасском явно волокитили и оформление документов сыну переселенки, хотя без паспорта он не мог получить прописку, страховой полис и пособие по ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 11.03.2009

На многочисленные жалобы его близких милиция и социальные службы никак не peaгируют. Хотя опасности заразиться от папаши подвергается его 2-летняя дочка. Если раньше родитель ее не убьет.
Сожителя своей 25-летней дочери Татьяны 37-летнего Сергея Ксенофонтова Нина Алексеевна Абрамова из Кузоватово уже давно за глаза называет бомжом. У него нет ни паспорта, ни других документов. Лето он любит проводить по сараям и подвалам, где и подхватил открытую форму туберкулеза. Постоянной работы у него нет, ворует запасы из погребов односельчан (за что уже был судим) и иногда шабашит колкой дров. Но деньги в семью никогда не приносил. Та живет лишь за счет пособия на ребенка, да пенсии бабушки.
Вместо помощи близкие получают от иногда только появляющегося в доме пьяного папаши угрозы убить их. Не раз они писали на него заявления в милицию, но реакции никакой не было. Тогда, чтобы не провоцировать алкаша, просто перестали обращать на него внимание.
Но это не понравилось ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 11.03.2009

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476