Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 23
Руководителя муниципального образования «Кузоватовское городское поселение» Валерия Кувшинова прокуратура обвинила в нарушении требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
По закону размещение заказа на работы, услуги возможно без специальных конкурсных процедур, если размер расчетов между юридическими лицами в течение квартала не превышает 100 тысяч рублей. Но прокуратура установила, что администрация Кузоватовского городского поселения с мая по июнь прошлого года заключила два договора на оказание транспортных услуг на общую сумму более 130 тысяч рублей. При этом запрос котировок на право заключения муниципального контракта органом местного самоуправления осуществлен не был.
В связи с этим прокурор Кузоватовского района возбудил в отношении главы муниципального образования «Кузоватовское городское поселение» 54-летнего Валерия Кувшинова дело об административно ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 23.01.2010

Юбилейный областной конкурс «Экофото» показал заинтересованность подрастающего поколения в проблемах природы.
Фотоконкурс для школьников стартовал десять лет назад по инициативе местной Станции юных натуралистов. Затем к нему присоединился Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И.Ленина». В музее «Симбирская фотография» заповедника, по сложившейся традиции, в декабре награждают победителей и выставляют их работы. Качество снимков начинающих фотокоров оценивают профессионалы из газет «Ульяновск сегодня», «Аргументы и факты», экологический смысл — представители Станции юных натуралистов и комитета по охране окружающей среды и природопользованию мэрии Ульяновска. По словам директора музея Юлии Саблиной, в нынешнем году в конкурсе приняли участие 446 ребят из школ города и области. Особую активность проявили конкурсанты Кузоватовского района.

— С каждым годом увеличивается количество участников и улучшается качество присланных работ. ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 23.01.2010

В Кузоватовском районе отмечается самый высокий по области процент реализации иногороднего хлеба. Кузоватовское райпо почему-то предпочитает работать с сызранской продукцией, которая дороже местной. Сызранцы сумели организовать поставки своего хлеба даже в самые отдалённые сёла МО. Что мешает сделать это кузоватовцам, видимо, большой секрет. Между тем в районе более десятка своих пекарен, которые в состоянии полностью обеспечить население своим хлебом. Нет понимания с торговыми сетями «Магнит» и «Пятёрочка»? А кто его должен налаживать? За примером далеко ходить не надо. В соседнем Тереньгульском районе во всех торговых точках присутствует продукция ООО «Народный хлеб». Доступные цены позволили этому предприятию увеличить выпуск продукции. А реализация хлеба по сёлам с доставкой автомобилями производителя значительно потеснила сызранскую продукцию.

(с) "Ульяновская правда"

Просмотров: 560 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 23.01.2010

В декабре в одном из домов в селе Волынщина (Кузоватовский район) был обнаружен мумифицированный труп мужчины
Труп обнаружил один из местных жителей, заглянувший в заброшенный сарай, после чего вызвал милицию. Выяснилось, что убитый — бывший сожитель хозяйки дома (ему было 52 года). Труп лежал в сарае на протяжении четырех лет. Криминалисты установили, что причиной смерти стала рубленая рана черепа.
Милиционеры допросили хозяйку дома. Женщина не стала отпираться и все рассказала.
...Летом 2005 года она пила в своем доме вместе с сожителем. К ним присоединился знакомый, который принес бутылку с собой. После выпитого между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Тогда гость вызвал сожителя хозяйки в сени и, взяв топор, ударил его несколько раз по голове. Женщина все это видела. И чтобы заставить ее молчать, убийца пригрозил физической расправой.
Затем приказал отмыть пол от крови, сам перетащил труп в сарай. Обмотал тело тряпками, забросал дверь сара ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 23.01.2010

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476