Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 01
Участились ложные вызовы в Кузоватовском ОВД. Местные жители, как правило, в состоянии алкогольного опьянения, вызывают милиции без веских на то причин. В одном из таких эпизодов, молодой человек приревновал свою девушку к другу. Позвонил 02 и заявил об изнасиловании. Как позднее выяснили милиционеры, так он хотел отомстить приятелю. В другом эпизоде житель Кузоватова, находясь в соседнем селе в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в ОВД и заявил, что у него все украли. Приехавшие стражи порядка факта преступления не обнаружили. Оказалось, сельчанину надо было просто доехать до дома.
По словам начальника штаба Кузоватовского ОВД Алексея Кандрашкина, по всем эпизодам составлен административный протокол, но за ложный вызов предусмотрена и уголовная ответственность.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 563 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

В середине июня в селе Красный Бор Кузоватовского района загорелся двухквартирный двухэтажный жилой дом. Причиной стало короткое замыкание в холодильнике, который находился в надворных постройках. Постройки полностью сгорели, уничтожено имущество и вся внутренняя отделка дома. Кроме этого от огня пострадали трактор и автомобиль хозяев.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 508 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

В середине июня в селе Волынщина Кузоватовского района утонула 43-летняя женщина. По словам сотрудников ОВД, местная жительница купалась в состоянии алкогольного опьянения.
А 24 числа утром, в 9.50 на пульт старшего оперативного МЧС поступило сообщение о том, что на пруду села Большое Нагаткино в Цильнинском районе утонул мужчина. Как выяснилось позже, два приятеля отдыхали на пруду. Предположительно были пьяны, один из них полез купаться и утонул.
На озере в селе Лаишевка Ленинского района Ульяновска утонул парень 1989 года рождения. Спасатели извлекли тело из воды и передали сотрудникам милиции. Как выяснилось, молодые люди не умели плавать и все-таки полезли в воду. Один из них утонул, второй сообщил о трагедии родственникам.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 514 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

Двое жителей села Чириково Кузоватовского района искали тихое место для совместного распития спиртного. Не найдя такого места, они просто вскрыли дом одного местного жителя. Сельчане не собирались ничего воровать и, закончив банкет, мужчины разошлись по домам. Тем не менее, данное действие трактуется как проникновение в чужое жилое помещение. Дело находится в Барышском межрайонном СО СУСК при прокуратуре Ульяновской области РФ. Ведется следствие.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 577 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

26 июня в городе Ульяновске в рамках празднования Дня молодежи состоялся первый региональный конкурс красоты "Красавица авиационной столицы". В нем приняли участие девушки из всех районов Улобласти. Конкурсантки презентовали зрителям национальные костюмы, визитку своего района, блистали вокальными и хореографическими данными, демонстрировали модели одежды из коллекций ульяновских дизайнеров, дефилировали в коктейльных платьях. Конкурс продолжался более 3-х часов. Победительницей конкурса "Красавица авиационной столицы-2010" стала Юлия Фионова, представляющая Кузоватовский район.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 468 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

Кузоватовские парень и девушка решили отдохнуть в лесу. В компанию пригласили друга молодого человека, который недавно приехал в поселок. Друг вначале отказывался, но его уговорили. Втроем молодые люди в лесу жарили шашлыки и распивали спиртное. В итоге парень приревновал свою девушку к приглашенному приятелю и начал его избивать. А потом толкнул «конкурента» в костер. Парень в состоянии алкогольного опьянения, с ожогами рук и головы и со сломанным носом был доставлен в Кузоватовскую районную больницу.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 506 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

27 июня в Кузоватове прошел Второй этап открытого Чемпионата Поволжья по гонкам на выживание. В гонках приняли участие команды из Чувашии, Самары, Тереньги, Ульяновска, Димитровграда и Кузоватова. Зрелище собрало около двух тысяч зрителей. Организатором Чемпионата выступили администрация МО «Кузоватовский район» и Ульяновская федерация автомобильного спорта. Участники боролись в двух классах: «Свободный» и Классика».
В номинации «Классика» первым стал Сергей Анечкин. Второе место было за Владимиром Анечкиным и третье место досталось Олегу Ойстраху. В классе «Свободный» лучшим был Линар Фахрутдинов. Серебро гонок досталось Дмитрию Ушмаеву. И бронзу получил Владимир Бритовский. Все победители были награждены кубками, грамотами и денежными призами.
После гонок вечером состоялся концерт творческих коллективов Кузоватова. Главными героями праздника стали музыканты местной рок-группы «Стерх». Ребята в течении часа радовали своим творчеством жителей и гостей поселка ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

Именно к такому наказанию приговорил Новоспасский районный суд жителя села Смышляевка Кузоватовского района. 43-летний мужчина ночью в состоянии алкогольного опьянения пробрался в предбанник местной жительницы и украл селезня и утку. Через несколько дней, когда на мужчину пало подозрение, он во всем сознался. За чистосердечное признание суд смягчил наказание любителю домашней птички.

"Наша газета"
Просмотров: 477 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.07.2010

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476