Четверг, 18.04.2024, 03:26
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 19
14 июня отмечался Всемирный день донора крови.
Раиса Котикова за свою жизнь сдала кровь 73 раза и стала почетным донором РСФСР и РФ. Кроме этого Раиса Федоровна входила в число так называемых экстренных доноров. В любое время дня и ночи к ней могла приехать «Скорая помощь», если кому то срочно понадобилась кровь. Долгое время Котикова работала на Кузоватовской мебельной фабрике фельдшером и привлекла к донорству немало рабочих.
– День донора, был настоящим праздником, - вспоминает Раиса Федоровна. - Когда в Кузоватово приезжали врачи областной станции переливания крови, доноры съезжались со всех окрестных сел.
В начале 80-х донорство было очень популярно. Во-первых, кроме выходного дня в день самой сдачи, давали еще один день отдыха. Во-вторых, выдавали талоны на обед в ресторане.
- Кормили на убой, - улыбается Котикова. - А каждому донору, кроме прочего, платили по три рубля за сдачу крови или ее компонентов. Для того времени неплохой зара ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

Обвинительный приговор вынесен в начале июня жителю Куйбышевской области в совершение краж.
27-летний мужчина приехал в Кузоватово погостить к другу. Пробыв у приятеля пару дней, молодой человек засобирался домой. Идя вдоль железнодорожных путей, мужчина заметил на земле оранжевую жилетку – ту, которую носят рабочие железной дороги. Неподалеку лежали рельсы. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения и в его голове родился «гениальный план». Одев жилетку, молодой человек остановил автомашину УАЗ и представился работником РЖД. После этого объяснил водителю что один рельс негодный и его нужно оттащить в поле, расположенное неподалеку от железной дороги. Водитель согласился помочь «железнодорожнику». Спрятав рельс, мужчина отправился в Кузоватово для поисков газовой сварки. Воришка планировал разрезать, а потом сдать в пункт приема металла металлическую махину. После неудачных поисков он уехал к друзьям в Жигулевск, зная, что там обязательно п ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

В конце мая вступил в законную силу приговор 63-летнетнему жителю Кузоватовского района. Мужчина в компании своего друга и сожительницы в своем доме распивали спиртные напитки. Хозяин немного перебрал алкоголя и сказал, что пойдет приляжет в зале. Друг и хозяйка остались на кухне распивать спиртное. Через пол часа сельчанин вернулся на кухню и увидел, что его сожительница и собутыльник мило беседуют. Мужчина схватил со стола нож и ударил своего приятеля в грудь. Друг сразу же ответил хозяину ударом кулаком в лицо. Рана, которую нанес пенсионер, была не смертельной, но трактуется как тяжкий вред здоровью.
Новоспасский районный суд приговорил местного жителя к 2-м годам и 11-ти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого осужденному предстоит выплатить возмещение морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

(c) "Наша ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

7 июня в первой половине дня была ограблена квартира зубного врача Кузоватовской районной больницы. Воры выставили окна, залезли в квартиру, откуда похитили 57 тысяч рублей, золотые украшения и цифровой фотоаппарат. По горячим следам преступников задержать не удалось.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 570 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

С началом сезона выпаса крупно-рогатого скота увеличилось количество краж животных. Так, в ночь на 7 июня, в селе Порецкое Кузоватовского района неизвестные похитили две коровы из надворных построек. По факту кражи возбуждено уголовное дело. По словам сотрудников ОВД Кузоватовского района, преступники ездят по селам и деревням и представляются скупщиками скота и мяса. На самом деле «гастролеры» высматривают своих будущих жертв. Затем ночью совершают кражу скота. Кроме этого в районы зафиксированы случаи кражи домашней птицы и овец. Милиционеры просят граждан быть бдительными по отношению к псевдопокупателям. О всех подозрительных лицах можно сообщить на телефон доверия Кузоватовского ОВД 8(84237) 2-21-38.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 513 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

7 июня в Кузоватово неизвестный взломал погреб, принадлежащий 73-летней местной жительнице. Из погреба было похищено 10 ведер картошки. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 595 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

Авария произошла в районе станции Безводовка Кузоватовского района. Водитель автомашины ВАЗ-21114 вылетел с дороги при скорости около 100 км/ч. 27-летний мужчина управлявший машиной и его пассажир в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель скончался на месте. Его пассажир с многочисленными травмами доставлен в районную больницу Кузоватова.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 655 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

9 июня в лесном массиве на трассе Солдатская Ташла-Новоспаское обнаружен сгоревший автомобиль ВАЗ-2110. Двое жителей Кузоватова ехали в этот день по трассе. В районе 76-го километра трассы парни остановились, чтобы попить воды из родника. Вернувшись к машине, сельчане увидели, что из авто валит дым. Своими силами потушить огонь не удалось. В итоге весь «жигуль» выгорел и не подлежит восстановлению. Причины возгорания устанавливается.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 584 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

В течении года дознаватель ОВД Кузоватовского района хранил и употреблял наркотическое средство «каннабис» (марихуана). Как признался сам милиционер, делал он это чтобы успокоить нервы. Прятал наркотики местный житель в лесном массиве. Неоднократно приходил в лес один, чтобы покурить марихуану и успокоить нервы. Однажды дознаватель пригласил своего друга составить ему компанию. По дороге приятели заехали в магазин и приобрели несколько банок алкогольного коктейля. В самый разгар веселья, когда коктейли были выпиты и парни изрядно накурились, их задержали сотрудники наркоконтроля. Во время задержания у наркоманов было изъято 206 граммов наркотического средства, что является особо крупным размером.
Сам милиционер утверждает, что при его задержании он был сильно избит сотрудниками спецназа, после чего пролежал в хирургическом отделении Кузоватовской районной больницы 25 дней. Дознаватель говорил, что к нему в больницу приходили сотрудники наркоконтроля ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.06.2010

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476