Пятница, 19.04.2024, 09:32
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 25
15 мая к 40-летнему мужчине, жившему на улице Старопочтовая, пришла его старая знакомая с двумя приятелями. Девушка предложила отметить встречу. В ходе пьянки между хозяином и новыми знакомыми возникла потасовка. А затем гости начали жестоко избивать сельчанина. Молодая женщина стала заступаться за мужчину, но ей тоже досталось. Когда молодчики увидели, что хозяин дома потерял сознание, они быстренько удалились. Женщина вызвала скорую помощь. Но мужчина скончался до приезда врачей. Женщина с диагнозом – ушибы и ссадины лица, ушиб лобка – была доставлена в местную больницу. Оба участника преступления были задержаны и взяты под арест.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 586 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.05.2011

Уже два года 69-летний житель села Хвостиха Кузоватовского района продает на трассе пирожки, которые пользуются большим спросом у путешественников, водителей, пассажиров.

Площадка у села Порецкое – место известное и популярное. Здесь, у родника останавливаются машины и автобусы, следующие в далекий путь. Предприниматели установили здесь свои торговые точки – предлагают товары в дорогу и горячие обеды. А два года назад здесь с домашними пирожками на мотороллере «Муравей» появился дядя Саша из Хвостихи.

Жизнь заставила

- Жена моя Мария, – рассказывает дядя Саша, – всегда любила готовить. А пирожки ей удавались особенно хорошо. А когда мы остались одни, пришлось задуматься, чем бы таким заняться, чтобы и у самих доход был, чтобы детям помочь и внукам.
Смекалистому дяде Саше не давала покоя площадка у села Порецкое. Другие торговать могут, а мы что, хуже – подумал мужчина. И однажды заказал своей Марии приличную партию пирожков. Та к идее ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.05.2011

После публикации в "НАШей газеты” информации о форуме резчиков в Кузоватове, в редакции раздался звонок…

- Этого не может быть! – так на звонок из редакции «НАШей газеты», отреагировал педагог кузоватовской школы искусств Владислав Тогаев. Мы сообщили Владиславу, что нашли документальный фильм об известнейшем в районе резчике по дереву Семене Сорокине.

Собрание произведений

«НАШа газета» уже рассказывала о поисковой работе, которую проводит Владислав Тогаев. Он собирает все, что связанно с жизнью и творчеством кузоватовского резчика по дереву Семена Сорокина.
- У нас есть его подлинные работы, старые фотоснимки, – рассказывает Владислав Александрович. – Но все это без фильма, про который я только слышал, не имело какой-то законченности.

НАШа справка

Семен Петрович Сорокин с 8 лет он начал учиться резьбе по дереву от своего отца столяра-краснодеревщика Петра Григорьевича Сорокина. Вместе с ним делал мебель и украша ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.05.2011

19 мая на центральной площади Кузоватова прошел парад-конкурс среди школьников района, посвященный 66-ой годовщине Великой Победы. 9 мая парад не позволили провести погодные условия. Ничего нового в конкурсе изобретено не было, организаторы – администрация и отдел образования района – просто вспомнили традицию проведения смотров строя и песни пионерских отрядов. По мнению очевидцев, воспоминания получились удачными.

Двойное Ура

На площади возле здания администрации собралось около двухсот участников. Открывали парад ученики школы №1, которые пронесли строевым шагом российский флаг. Барабанной дробью официально открыл праздник местный коллектив барабанщиц. Курьез произошел, когда слово взял глава района Александр Вильчик. Сказал первое предложение, и ученики прокричали: «Ура! Ура! Ура!». Глава выдержал паузу, закончил речь и запланированное сценарием «Ура!» прокричали во второй раз.

Смотр строя

Жюри оценивало школьников в не ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.05.2011

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476