Суббота, 20.04.2024, 14:32
Приветствуем Вас, Гость | RSS
55-летняя Ольга Игнатова бежала из Узбекистана в Кузоватовский район Ульяновской области в мае 2004 года с 73-летней мамой и 25-летним сыном - инвалидом. Купила старый домик в Лесном Матюнино, надеясь обрести счастье на исторической родине. Не тут-то было. Это ведь только на словах российские власти ратуют за возвращение в страну русских. А в действительности только ответа из посольства Узбекистана в Москве Ольга ждала 4 года. Поехать сама в Узбекистан, чтобы там отказаться от гражданства, как ей советовали, не могла. Являясь опекуном сына, она была вынуждена ездить работать в Тольятти, чтобы ее близкие не умерли с голода и имели самые необходимые лекарства. Мама Ольги так и не дождалась российского гражданства: сначала от переживаний слегла после инсульта, а ровно год назад умерла.
В межрайонной миграционной службе в Новоспасском явно волокитили и оформление документов сыну переселенки, хотя без паспорта он не мог получить прописку, страховой полис и пособие по ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 11.03.2009

На многочисленные жалобы его близких милиция и социальные службы никак не peaгируют. Хотя опасности заразиться от папаши подвергается его 2-летняя дочка. Если раньше родитель ее не убьет.
Сожителя своей 25-летней дочери Татьяны 37-летнего Сергея Ксенофонтова Нина Алексеевна Абрамова из Кузоватово уже давно за глаза называет бомжом. У него нет ни паспорта, ни других документов. Лето он любит проводить по сараям и подвалам, где и подхватил открытую форму туберкулеза. Постоянной работы у него нет, ворует запасы из погребов односельчан (за что уже был судим) и иногда шабашит колкой дров. Но деньги в семью никогда не приносил. Та живет лишь за счет пособия на ребенка, да пенсии бабушки.
Вместо помощи близкие получают от иногда только появляющегося в доме пьяного папаши угрозы убить их. Не раз они писали на него заявления в милицию, но реакции никакой не было. Тогда, чтобы не провоцировать алкаша, просто перестали обращать на него внимание.
Но это не понравилось ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 11.03.2009

С 16 по 19 февраля 2009 года в Ульяновске состоялся финал VIII Областного конкурса педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».
В конкурсе приняли участие 15 педагогов государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования детей города Ульяновска и Ульяновской области.
Конкурсная программа включала в себя представление визитной карточки «Моё педагогическое кредо», защиту образовательной программы, по которой работает педагог, открытое занятие «Введение в образовательную программу» и творческий конкурс.

По информации Министерства образования Ульяновской области, участники конкурса продемонстрировали высокий профессиональный уровень, творческий потенциал, разносторонность педагогического таланта.

По мнению организаторов, прошедший конкурс можно рассматривать как своеобразную педагогическую мастерскую. Особенно значимым является вхождение конкурсантов в профессиональное сообщество, общение с единомышленниками. В ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 25.02.2009

Арбитражный суд Ульяновской области отменил сделку по передаче коммерческой фирме лесного участка площадью 3 тыс. га, сообщает областная прокуратура.
Прокуратура напоминает, что 15 июля 2008 года региональное министерство природных ресурсов предоставило ООО "Лесо-Матюнинский" в аренду на 49 лет для заготовки древесины участок в 3 га, расположенный в Кузоватовском районе Ульяновской области.

(c) Ulpressa.Ru
Просмотров: 703 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 22.02.2009

Невзирая на активную демографическую политику руководства области, показатели смертности и рождаемости в регионе остаются весьма печальными.

Нас посчитали...

Подведены предварительные итоги минувшего года. Вот что получилось:
- число умерших по сравнению с 2007 годом снизилось с 20 765 человек до 20 033;
- число родившихся возросло с 12 251 до 13 461;
- детей, умерших до 1 года, возросло со 111 до 132, а мертворожденных — с 71 до 78.
Причем в подавляющем большинстве сельских районов смертность значительно выше, чем в областном центре, а в Вешкаймском, Инзенском, Кузоватовском, Павловском, Старокулаткинском и Старомайнском районах она даже возросла. И оптимизация здравоохранения в районах вряд ли снизит эти показатели.

Спасайся кто может!

Почему современная медицина не может радикально изменить ситуацию и в чем корень зла, поведал нам Марат Хайретдинов, заведующий организационно-методическим отделом Ульяновского ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 18.02.2009

8 февраля в Кузоватовском Центре культуры и искусства эстетического воспитания детей состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Кузоватово – путешествие в будущее». Конкурс проходил в рамках праздничных мероприятий по случаю юбилея райцентра и Кузоватовского района.
– Представители поселковой администрации обратились к нам с предложением провести конкурс среди учащихся нашего художественного отделения, - рассказывает преподаватель ЦЭВДКИ Владислав Тогаев, - и появилась мысль не просто нарисовать поселок сегодняшнего дня, но и заглянуть в его будущее. Ребята фонтанировали идеями. На рисунках - зеленые улицы, фонтаны на центральной площади и даже аквапарк! Однако среди рисунков были и весьма реальные проекты по улучшению внешнего вида Кузоватова. Всего рассматривалось более 70-ти работ юных художников в возрасте от 6 до 17 лет.
Особо поселковая администрация отметила проект Валентины Петрушиной по благоустройству территории детского садика «С ... Читать дальше »
Просмотров: 1823 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 11.02.2009

В Кузоватове в рамках стартовавшего Года молодежи и здорового образа жизни на прошлой неделе прошел день дублера.
Более 30 активистов-школьников оказались в роли руководителей района и городского поселения, начальников отделов и депутатов. Так, кресло главы района Вячеслава Ковеля на один день заняла одиннадцатиклассница СОШ №1 Юлия Чучкалова, а обязанности главы администрации Александра Вильчика выполняла ученица 11-го класса КСОШ №3 Дарья Тюмкина.

(c) "Народная газета"
Просмотров: 996 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 10.02.2009

9 февраля в Законодательном Собрании состоялось очередное аппаратное совещание, которое провел Председатель ЗСО Борис Зотов. Он проинформировал депутатов и сотрудников аппарата Законодательного Собрания о работе над актуальными социально-экономическими проблемами...

Среди вопросов, затронутых на аппаратном совещании, была поднята проблема перебоев поставок населению сжиженного газа в нескольких районах Ульяновской области, таких, как Кузоватовский и Барышский. Как пояснил председатель комитета ЗСО по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК Игорь Селиверстов, это связано с сокращением числа организаций-поставщиков сжиженного топлива с трех до двух. В феврале недополученные за январь объемы газа будут потребителям предоставлены.

(c) Ulpressa.Ru
Просмотров: 782 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 10.02.2009

В Ульяновской области ловят незаконных лесорубов. В Кузоватовском районе задержали жителя села Приволье, который занимался незаконным заготовлением и продажей дров. Товар в полтора раза дешевле рыночной цены расходился на «ура». В общей сложности незаконный дровосек свалил 22 кубометра леса на сумму 240 тысяч 903 рубля.

(с) "Молодежная газета"
Просмотров: 859 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 07.02.2009

Ученики 11-го класса Спешневской средней школы в Кузоватовском районе хотят построить часовню для своего села.
Ребята, готовясь ко всероссийскому проекту «Я гражданин России», решили, что в их селе не хватает храма. На большое здание средств школьникам собрать удастся вряд ли, поэтому для начала они создали проект сельской часовни, который был признан лучшим и занял первое место. Теперь школьники ищут спонсоров для реализации задумки.

(с) "Молодежная газета"
Просмотров: 986 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 07.02.2009

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476