Суббота, 20.04.2024, 06:54
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Покупая в магазине молоко и молочные продукты, упакованные в полиэтиленовые пакеты и яркие коробочки, мы не сомневаемся в их качестве. Ведь продукция поступает на прилавки с заводов и цехов, а значит, проверена «от и до». Однако бывает, что молоко, используемое для переработки и изготовления товаров, не всегда качественное. К счастью, выясняется это еще до того, как сырье поступает на переработку.

Так во время проведения рейда специалисты Управления Россельхознадзора по Ульяновской области совместно с сотрудниками ГИБДД на трассе Вешкайма - Карсун, остановили подозрительный молоковоз. Как выяснилось, сырье без ветеринарных свидетельств везли из СПК «им. Калинина» и села Ермоловка в Кузоватовский район для дальнейшей переработки. Там, между прочим, находится завод по производству молочной продукции, в том числе и сливочного масла. Отсутствие свидетельства является не только нарушением, но и угрозой для жизни населения. Ведь в противном случае ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 03.02.2009

Настоящая детективная история, правда, с хорошим концом произошла в селе Приволье Кузоватовского района. В ночь на Крещение была похищена антикварная книга 18 века. Но благодаря действиям милиции не только удалось найти раритет – похититель раскаялся и сам пришел с похищенным. Сегодня в следствии была поставлена точка.
На крещение один из жителей села Приволье обратился в милицию. Заявил о краже ружья. Сам потерпевший находился в больнице после аварии, о неприятной новости ему сообщил сосед. На место выехали следователи кузоватовского ОВД.

Дома обнаружили, что пропажа не одна. Кроме ружья из жилища вынесли еще более ценную для хозяев вещь. Пропала книга Месяцеслов, которая передавалась в семье из поколения в поколение. Милиция стала опрашивать местное население. А те с удовольствием строили версии.

- Слышали маньяки сбежали и, наверное, и у нас побывали

Пока аборигены шептались о беглых маньяках, сотрудники милиции развивали свою версию – многое говорило о том, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 30.01.2009

В ближайшее время в Ульяновской области будет создан совет по делам инвалидов. Местом проведения по организации системы работы муниципальных образований по реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов стал Кузоватовский центр социального обслуживания «Парус надежды». Центр создан в декабре 2007 года на базе бывшей школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цели создания - самые благородные. Это, прежде всего, оказание комплексной социальной помощи более 700 детям-инвалидам и членам их семей, проживающим в Кузоватовском, Старокулаткинском, Павловском, Радищевском, Новоспасском и Николаевском районах. Работает центр в режиме дневного пребывания с одновременным обслуживанием 40 человек. В работе областного форума приняли участие губернатор области Сергей Морозов, председатель правления федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева и члены регионального правительства. Увиденное здес ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 23.01.2009

16 января Ульяновскую область с визитом посетила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. Во время брифинга, в котором также принимали участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина и директор областного Департамента соцзащиты населения Анатолий Васильев, Марина Владимировна рассказала о направлениях работы фонда и проблемах, которые планируется решать при его поддержке в нашей области. Гордеева пояснила, что в январе начинается конкурс среди субъектов Российской Федерации на гранты (получение финансирования) для организаций, которые занимаются профилактикой социального сиротства, социальной поддержкой детей -инвалидов и их семей, а также реабилитацией подростков, имеющих проблемы с законом. По словам Анатолия Васильева, Ульяновская область тоже примет участие в конкурсе на получение грантов. Но уже известно, что с программами выступили димитровградская колония для ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 23.01.2009

- Наш батюшка сам расписал иконами стены в храме, - с гордостью говорят прихожане в Кузоватове.
- Ага, свои нарисовал, а старинные все повыносил да продал, - тут же отвечают другие.
Чтобы разобраться в ситуации, репортер «НГ» отправился в райцентр, в храм преподобного Серафима Саровского
В Кузоватове про настоятеля храма преподобного Серафима Саровского – отца Сергия – стали поговаривать, что он разворовывает церковь. Якобы на стенах святые лики нарисовал, а настоящие, особо ценные иконы вывез и продает. Священник разводит руками:
- На чужой роток платок не накинешь. Что можно вынести из храма, в который некогда все собирал своими руками? А с иконами… Я некоторые образа возил в Питер на реставрацию. Возможно, кто-то увидел, как их в машину грузят, вот и пошел слух. А вообще, об этом сплетничали, когда я еще в Кивати работал.

Настоятелем храма в Кузоватове отец Сергий стал 12 лет назад. До этого 8 лет работал в Кивати. Не скрывает, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 21.01.2009

9 января около посёлка Приволье (Кузоватовский район) столкнулись легковой автомобиль и школьный автобус, который вёз детей на рождественский праздник в р.п. Кузоватово...
Трагедия произошла в 10.45 на 10-ом километре автодороги «Кузоватово-Сызрань». «Лада-Приора», за рулём которой сидел 37-летний мужчина, двигалась в направлении Тольятти. На переднем сиденье сидела его тёща, на заднем оживленно разговаривали тесть и родная сестра водителя, а в специальном детском кресле крутил в ручках замок куртки его б-летний сынишка. Семейство возвращалось домой из Инзы, где они гостили у родственников.
Все были пристёгнуты ремнями безопасности. Ничто не предвещало беды на пустынной дороге. Вдалеке показался ехавший по встречной полосе единственный жёлтый автобус с яркой табличкой «Дети»...
За разговором водитель легковушки чуть было не проехал нужный поворот и резко выкрутил руль вправо, пытаясь выехать на узкую дорогу. В следующее мгновение произошло страшное... На с ... Читать дальше »
Просмотров: 2267 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 19.01.2009

Инвалид группы, житель поселка Кузоватово 49-летний Анатолий Т., попал в больницу с множеством ран и чудом остался жив.
Следствие выяснило, что жил он один. Этим воспользовалась соседка, замыслившая разбойное нападение. И напала, вооружившись ведром, кружкой, ножкой от табурета, - именно эти предметы она использовала для избиения соседа. В довершение ударила ножом. После этого прихватила сбережения инвалида и скрылась.
Ее вычислили быстро, задержали. Подозреваемой предъявлено обвинение в покушении на убийство, разбое при отягчающих обстоятельствах, грабеже. Прокурор Кузоватовского района утвердил обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения.

© "Симбирский Курьер"
Просмотров: 773 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 19.01.2009

Пока ничего не ясно о судьбе участковой больницы села Коромысловка Кузоватовского района.
Напомним, что существование медучреждения, в котором лечатся сами коромысловцы и жители трех близлежащих сел, под угрозой. Проще говоря, больницу хотят закрыть. Взбудораженный новостью, народ объявил сбор подписей в защиту больницы.
На сегодня народ и власть заняли выжидательную позицию.
По словам районных чиновников, на содержание Коромысловской участковой больницы просто нет средств. И, видимо, власть надеялась на лучшие времена, когда в прошлом году нашла деньги на облицовочный камень и новый забор. Люди говорят, что можно было обойтись без такого ремонта или сделать что-то попроще. Потому что каждое утро старики и те, кому трудно ходить, на чем свет клянут строители. Они, по словам больных, сотворили такую входную лестницу, что на нее с трудом взбираются и больные.
Тем не менее, средства закончились, и, ходят слухи, что в больнице оставят всего пять койко-мест. ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 04.01.2009

В 2009 году из бюджета Ульяновской области будет выделено более 110 млн рублей на строительство и восстановление объектов соцсферы и инженерной инфраструктуры Кузоватовского района. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом глава области Сергей Морозов заявил на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию района.

Предполагается, что выделенные средства пойдут на капитальный ремонт средней школы №1, восстановление реабилитационного центра «Парус надежды», строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, ремонт дороги Кузоватово — Баевка, а также внутрипоселковых дорог, открытие двух офисов врачей общей практики, ремонт детского и хирургического отделений районной больницы, решение проблем с водоснабжением.

Напомним, Кузоватовский район образован в 1928 году. Общая площадь района составляет 209,8 тыс. га или 5,6 % всей территории области.

Район расположен в центральной части Ульяновского Предволжья, по верхн ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 03.01.2009

Глобальный экономический кризис по полной программе отыгрывается на селе Коромысловка Кузоватовского района. В самом начале зимы сельчане узнали о том, что их система водоснабжения дышит на ладан и они рискуют остаться без воды. А буквально на днях село облетела весть о том, что закрывается местная участковая больница.
Десант
В Коромысловку приехало медицинское начальство во главе с главврачом ЦРБ Александром Денисовым. Он председательствовал на собрании коллектива Коромысловского медучреждения, и он же говорил о закрытии его. И это при том, что центральная больница как стационар, не всегда вмещает всех больных. И порой люди лежат на койках в коридорах, что крайне недопустимо.

Пытка

Предполагается, что в селе оставят только офис семейного доктора, а стационара не будет вообще. Обиженными остаются жители Коромысловки, Уваровки, Баевки, Смышляевки и Чирикова. Для людей эта больница была очень удобна. Тем более, что регулярным транспортом се ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 26.12.2008

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476