Четверг, 28.03.2024, 18:30
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2010 » Май » 7 » Кузоватовцам аплодировали стоя
Кузоватовцам аплодировали стоя
07:13
30 апреля Кузоватовский Театр юного зрителя выиграл конкурсную программу областного фестиваля мастеров художественного слова «О Родине, о подвиге, о славе». В заключительном этапе фестиваля примяли участие 28 чтецов и авторов любителей из 16-ти муниципальных образований области, а так же 7 литературно-музыкальных композиций.
- Мы вернулись победителями! – восторженно рассказывает режиссер спектакля Наталья Святкина. – Жюри аплодировало стоя! Сюжет спектакля и прост и сложен одновременно: дети играют в войну, изображая солдат, и воюют понарошку игрушечными ружьями, не зная, что завтра им придется через все это пройти, но уже по настоящему. Вообще, вся пьеса поставлена на воспоминаниях старшего сержанта Володи, которого играет Денис Французов. Воспоминания насыщены боями и кошмарами, ведь все о ком он рассказывает, погибли.
Вся постановка насыщена драматическими моментами. Есть и сцена из концлагеря, где вчерашняя счастливая детвора просит корочку хлеба. Ее играют самые юные участники спектакля, и зритель им верит. Всего в постановке режиссер задействовала 18 ребят, учеников 3-11 классов.
– После спектакля ко мне подошли мои учителя, - делится радостью Наталья, - Николай Кириллович Мосин и Юрий Александрович Демин. Выразили свое восхищение и попросили главных героев Дениса Французова и Виктора Конина после школы поступать на театральное отделение. Оказалось, Виктор уже собирается поступить в УлГУ – и именно на театральное отделение.
В качестве признания несомненного успеха кузоватовцев им разрешили на гала-концерте показать не отрывок из спектакля (как оговаривалось раньше), а всю постановку. Но Наталья Святкина решила не злоупотреблять расположением и выбрала сцену, где герои приветствуют Победу. За первое место в фестивале Департамент культуры Улобласти подарил ТЮЗу DVD-плеер и сборник стихов о войне ульяновских поэтов.

(с) "Наша газета"

* Пунктуация и орфография источников статей (СМИ) сохранены
Просмотров: 652 | Добавил: kuzovato-vo | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476