Пятница, 26.04.2024, 02:19
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Многие главы МО отстранились от проблем военкоматов. Не помогают ни с призывом, ни с набором контрактников.
Милиция практически не ищет беглецов. А уклонистов приходится «брать» чуть ли не голыми. Об этом, а также о подготовке ульяновской молодежи к службе в Вооруженных силах и задачах весеннего призыва говорили вчера на встрече с губернатором работники военкоматов области

КОНТРАКТНИКИ, АУ!

Сергей Морозов неудовлетворен системой подготовки к службе в армии, которая сложилась в области. Необходимо ее пересмотреть и взять лучшее, что было при советской власти. Губернатор предложил проводить форумы или фестивали-конкурсы по подготовке молодежи к службе в армии с подведением итогов и награждением победителей. А также нужно учредить общеобластной день призывника.
Военком Ульяновской области полковник Александр Тригубенко сообщил, что сейчас надо активизировать работу по набору контрактников. Многие высшие военачальники думали, что укомплектуют части ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 09.04.2009

В последнее время в Ульяновской области резко возросло количество суицидов среди несовершеннолетних. Только за два месяца этого года уже семь подростков покончили жизнь самоубийством, у пятерых - «игра со смертью», к счастью, не получилась. Какова причина?

НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ

Недавно ульяновская девочка разместила в Интернете свой дневник, где рассказала, что больше не хочет жить. Никто ее не понимает, все отвергают, даже родители, и она намерена уйти из жизни. « Может, там будет лучше...». Хорошо, что этот дневник вовремя увидели специалисты и вместе с родителями предотвратили беду. С девочкой длительное время работали психологи.
Но есть и другие примеры. В апреле этого года в Карсунском районе отравилась таблетками 14-летняя Вероника. Девочка хотела свести счеты с жизнью. Кстати, в этот момент ее родители были дома. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.
1 апреля покончила с собой учащаяся одной из средних школ Ульяновска 15- ... Читать дальше »
Просмотров: 1827 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 09.04.2009

По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание.
Загорание произошло в электропоезде в субботу утром в 10.10 в поезде «Сызрань-Инза», когда он проезжал в 2 километрах от р/п Кузоватово. По предварительным данным его причиной стало короткое замыкание. Как сообщила руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Ульяновской области Елена Сихарулидзе, вагон быстро заполнился дымом. Поезд экстренно остановили. По стечению обстоятельств как раз в этой электричке ехали, сотрудник пожарной части №23 Левшанов и начальник железнодорожной станции Налейка Понамарева. Левшанов организовал эвакуацию людей, а Панамарева смогла отключить энергоснабжения горящего вагона. Через 10 минут подъехали пожарные расчеты и потушили вагон специальными огнетушителями. По данным МЧС в вагоне выгорело 5 кв. м. обшивки и 10 кв. м. потолочного покрытия. После того, как огонь потушили и энергоснабжение восстановили поезд своих ... Читать дальше »
Просмотров: 1723 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 02.04.2009

Вечером 18 октября 2007 года 40-летний Александр Осипов ехал на своем автомобиле «ВАЗ-21013» из р.п. Кузоватово к селу Солдатская Ташла. В салоне авто у него сидела пассажирка. Возле рабочего поселка водитель нарушил правила дорожного движения и столкнулся с прицепом трактора «МТЗ-80». В результате ДТП пассажирка скончалась на месте происшествия.

Кроме того, стало известно, что Осипов 23 сентября 2008 года собрал на одном из пустырей возле села Баратаевка более 2 килограммов дикорастущей конопли. Его задержали сотрудники правоохранительных органов. По данным фактам возбудили уголовное дело.

А недавно состоялся суд. Своей вины Осипов так и не признал. Тем не менее на основании представленных прокуратурой Засвияжского района доказательств Осипов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч. 2 ст. 228 ( ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 02.04.2009

"Вместо милиционера убийцей объявили ни в чем не повинную женщину"
- утверждают близкие молодой женщины, осужденной на 7 лет лишения свободы.
О том, что в этой истории не все чисто, говорит и последовавшее сразу после суда самоубийство одного из главных свидетелей, который дал показания против осужденной. Говорят, его замучила совесть и он не смог жить дальше. Но все эти странные факты почему-то не побуждают кузоватовских стражей порядка иначе взглянуть на случившееся. Неужели они на самом деле выгораживают сослуживца?
Мы уже давали в одном из прошлых номеров информацию об убийстве Татьяны Рябовой из села Кивать Кузоватовского района. Односельчане нашли ее с пробитой головой и другими телесными повреждениями. По подозрению в ее убийстве задержали 23-летнюю Ольгу Коробастову - мать 5-летней дочери, которую 13 февраля решение суда приговорили к 7 годам лишения свободы. Теперь ее свекровь мать пятерых детей Анна Сухова из села Еделево пытается защитить честно ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 02.04.2009

Быть патриотом посоветовали одному из жителей села Коромысловка в местном отделении связи. Мужчина пришел на почту, чтобы выписать «НАШу газету». Но там ему настойчиво рекомендовали проявить патриотизм и выписать местную районку. Не привыкший к спорам, мужчина развернулся и ушел. И продолжает покупать «НАШу газету» в магазине.
Не секрет, что интересы официальной прессы повсеместно продвигает власть. Поэтому ситуацию с псевдо патриотизмом почтовиков мы попросили прокомментировать главу района Вячеслава Ковеля.
- Впервые слышу! – искренне возмутился Вячеслав Васильевич. – «НАШа газета», она, по-моему, тоже кузоватовская, какая разница? Я обязательно разберусь.
А НАШих читателей, если они впредь столкнутся с подобными фактами, мы просим сообщать об этом по номеру 8-902-245-9197. Газета оставляет за собой право обратиться за помощью в прокуратуру.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 730 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 26.03.2009

Жителей села Коромысловка Кузоватовского района тревожит будущее и настоящее села, в котором 70% населения – пенсионеры.
«Второго марта, - пишет в газету один из коромысловцев, - по областному телевидению показали сюжет о ликвидации нашей участковой больницы. И преподносилось это буквально как благое дело. В чем это благо заключается, никто не понял, но возмутились многие.
На «почетное» закрытие больницы под телекамерами приехали глава района Ковель и главврач ЦРБ Денисов. Они уверяли, что со временем больницу отремонтируют. Но так и не объяснили, когда и как.
- Опять приехали рассказывать, - говорил пожилой мужчина, - как хорошо мы будем жить, когда закроют больницу, - возмущались жители, которые толпились у магазина через дорогу.
- Да уж, лучше! - подхватил второй пенсионер. – Детсад разворовали, магазин растащили, за больницу принялись. Говорят, скоро за школу примутся, потому что, мол, детей мало становится. Пожарный пост не работает, на машине никт ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 26.03.2009

14 марта Кузоватовский район принял участие в областном мероприятии «Дни культуры Республики Мордовия в Ульяновской области».
Открытие Дней состоялось 13 марта в Ульяновской областной филармонии концертной программой Государственного камерного хора Республики Мордовия. В этот же день состоялось и открытие выставки мордовских мастеров декоративно-прикладного искусства «Поющее дерево».

Фольклор

Эстафету культурных мероприятий 14 марта передали средней школе села Кивать Кузоватовского района. Здесь состоялась встреча преподавателя хореографии Мордовского государственного университета Национальной культуры имени Огарева Александра Бурнаева с фольклорными коллективами Кузоватовского района. И в это же время в райцентре, в Центральной библиотеке проходил «Литературный караван» - творческая встреча библиотекарей области с писателями Мордовии и Ульяновска.
Хлебом и квасом, песнями и танцами в селе Кивать встретила мордовскую делегацию фольклорная ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 20.03.2009

Мероприятие состоялось в Кузоватовском районе в рамках Дней Мордовской культуры.

Напомним, с 13 по 22 марта в Ульяновской области проходят Дни мордовской культуры. (О программе мероприятий читайте здесь)
Уже состоялись творческие встречи с писателями Мордовии и Ульяновской области; мастер-класс для работников библиотек по работе с литературой на мордовском языке (совместно с Республиканской детской библиотекой); книжно-иллюстративная выставка.

Также в посёлке Кузоватово состоялся концерт мордовских фольклорных коллективов и мастер-класс по хореографии преподавателей Института национальной культуры МГУ им.Н.П. Огарева.

А вот в селе Кивать была проведена встреча работников образования Кузоватовского района с представителями Министерства образования и учебных заведений Республики Мордовия, сообщает департамент культуры и архивного дела Ульяновской области.

(c) И. Балтабаев, "Комсомольская Правда Ульяновск"
... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 17.03.2009

Областная прокуратура пресекла очередную попытку незаконно тайком отдать в полувековую аренду частникам 3 тысячи гектаров государственного леса. Эта одна из крупнейших за последнее время афер.
Мошенники изначально строили все свои планы на путанице со схожестью названий: СПК "Лесо-Матюнинский" в одноименном селе Кузоватовского района и созданное там же частное ООО с аналогичным названием. Вот только одна деталь: сельхозкооператив еще в 2005 году вступил в процедуру банкротства и к марту прошлого года уже был официально ликвидирован. А ООО с уставным капиталом всего в 10 тысяч рублей было учреждено только в 2007 году несколькими физическими лицами и никаким правоприемником СПК не было. Но мошенники из ООО во главе с неким Корольковым именно такими новыми хозяевами бывшей коопхозовской собственности и попытались себя представить. Прежде всего их привлекал когда-то еще при советской власти закрепленный за коопхозом на правах безвозмездного распоряжения участок госу ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: kuzovatovo | Дата: 11.03.2009

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476