Вторник, 23.04.2024, 22:26
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Страшная авария произошла в Кузоватовском районе – два молодых человека на своих машинах торопились к своим девушкам, но один оказался в могиле, а другой лежит в больнице.

Вечером 7 марта два молодых человека на своих машинах спешили на встречу к девушкам. На трассе в районе села Коромысловка Кузоватоского района автомобили парней столкнулись лоб в лоб. Один из участников аварии погиб на месте.
По данным следственного отдела МО МВД «Барышский», 7 марта около 19-00 Лада «Приора» в гору стала обгонять другой автомобиль, выехав на встречную полосу. С горы ей навстречу вылетела «десятка». 21-летний водитель ВАЗ-2110 не успел среагировать, и автомобили на огромной скорости столкнулись лоб в лоб. Оба водителя были немедленно доставлены в районную больницу. По словам следователя Павла Черняева, от смерти водителя «Приоры» спасла подушка безопасности.
– В «десятке» подушка не предусмотрена – говорит Павел Иванович – и ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 15.03.2012

У Кузоватовского предпринимателя изъято орудие преступления, с помощью которого он извлекал выгоду из гостей своего заведения.
По решению мирового судьи судебного участка Кузоватовского административного района, владелица кафе в райцентре нарушила авторские права целого ряда российских и зарубежных певцов.

Инициатором судебного разбирательства стала прокуратура. Она обратилась в суд с требованием привлечь предпринимателя к ответственности за то, что она без соответствующих договоров включала в своем кафе музыку на DVD-плеере. И таким образом привлекала посетителей и получала дополнительный доход.
В ходе судебного заседания предприниматель, для которой эта ситуация стала шоковой, узнала, что, оказывается, прежде чем включать музыку, должна была заключить лицензионный договор с Российским Авторским Обществом (РАО).
Почему именно это кафе стало объектом внимания прокуратуры, и как обстоят дела в других заведени ... Читать дальше »
Просмотров: 1253 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 07.03.2012

Пьяный молодой человек устроил дебош в одном из магазинов и был доставлен в полицию. На следующий день, опомнившись, он ходил по коридорам полиции и с волнением спрашивал каждого встречного: «А меня теперь посадят?».

Оказалось, волновался молодой человек не зря. Следственный отдел полиции утверждает, что мужчина причастен к другому, более серьезному преступлению. По информации замначальника отдела Павла Черняева, в начале февраля парень ограбил фирму, занимающуюся ремонтом компьютеров и бытовой техники. Якобы, в одну из февральских ночей он подогнал свой старенький УАЗик к зданию фирмы и, подобрав ключи, проник в помещение. Из ремонтной конторы молодой человек унес два принтера, монитор системный блок и модем. Павел Черняев говорит, что вор пытался продать награбленное, но после нескольких неудачных попыток, спрятал всю технику в доме знакомого.
- Сначала была обнаружена украденная аппаратура, – говорит Павел Иванович, – затем оперативники ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 07.03.2012

В начале этого года на одном из лесхозных предприятий райцентра была обнаружена пропажа тракторного моста. Следов взлома месте происшествия обнаружено не было.

Сторожа предприятия не могли пояснить, каким образом здоровенная железяка исчезла с территории. Стражам порядка удалось раскрыть дело и найти преступников. Оказалось, кража моста планировалась и заняла несколько дней. Двое сотрудников организации перед новогодними праздниками по работе заходили в гараж, где хранился мост. В течение нескольких дней ушлые рабочие разобрали агрегат на несколько частей. Затем на машине одного из преступников мост вывезли с территории предприятия. По словам самих рабочих, деталь они продали в Барышский район за тридцать тысяч рублей. Когда оперативники вышли на грабителей, те, чтобы загладить вину, купили родной конторе новый мост – за 160 тысяч рублей!
По словам следователя Павла Черняева, несмотря на это преступников ожидает суд.
– Скорее всего, – п ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 07.03.2012

1 февраля двое друзей из Кузоватова повезли третьего пьяного друга в Безводовку. На выезде из райцентра молодые люди увидели голосующую молодую женщину. Парни выяснили, что даме нужно в другую сторону – в Чертановку. Кузоватовцы тут же поменяли планы и повезли женщину.
Доставив 34-летнюю женщину до дома, молодые люди вновь забыли о своем безводовском друге. Вместо того чтобы отвезти парня домой, приятели отправились к одной своей знакомой выпить. Во время пьянки выяснили подробности о своей попутчице. Оказалось, мужа у нее нет, живет женщина со свекровью и ребенком.
Напившись в стельку, 25-летний водитель отправился к новой знакомой – продолжить разговор. Свекрови и ребенка в этот момент в доме не было. Не обрадовавшись гостю и не желая слушать пьяные бредни, женщина попыталась его выпроводить. Уходить тому не хотелось, и после недолгой перебранки он начал избивать даму. Женщина вырвалась, выбежала на улицу ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 24.02.2012

В селе Кузоватово неизвестные обокрали дом бывшего воспитанника Новодольского детского дома. Около полугода назад молодой человек вышел из приюта и вошел во взрослую жизнь. Парень получил сертификат на 500 тысяч рублей, купил дом и начал обживаться. Но в середине января преступники вытащили из дома все самое ценное. По словам следователя Павла Черняева, из дома были украдены плазменный телевизор, музыкальный центр и бензопила.
- Все эти вещи 19-летний юноша купил перед Новым годом, – говорит Павел Иванович.
Как выяснилось, преступников привлек плохой запор. Вскрыть его не составило труда. Кроме того, скорее всего, ворам стало известно, что молодой человек часто отсутствовал в собственном доме, находясь в гостях.
Просмотров: 544 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 24.02.2012

В отделение полиции Кузоватовского района обратился житель села Безводовка. Мужчина рассказал, что не может попасть в собственное недавно приобретенное здание. Оказалось, несколько месяцев назад сельчанин приобрел в Безводовке несколько строений под автомастерскую. Нежилые помещения были проданы бизнесмену одной юридической фирмой за 250 тысяч рублей. Позднее выяснилось, что мужчина был не единственным владельцем будущей мастерской. Местная жительница тоже предъявила на них документы. Из которых следует, что она купила эти здания двумя месяцами ранее. На правах собственника женщина сменила замки и завладела территорией. Сейчас в этом деле больше вопросов, чем ответов. Отделом дознания назначены почерковедческие экспертизы, выясняется, кто же здесь крайний.

(c) "Наша газета"

Просмотров: 583 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 15.02.2012

Абсурдное по своей сути происшествие случилось в Кузоватове вечером 8 февраля. Молодой человек подшофе пришел в магазин, где работает его бывшая жена, и попросил кредитовать его бутылочкой водки.
Уговоры были частично успешными – молодая женщина согласилась на бутылку пива. Но первая попытка выручить бывшего оказалась неудачной. Стеклянная бутылка, которую продавец достала из холодильника, выскользнула из рук, упала на пол и разбилась вдребезги.
Напарница поняла, что без посторонней помощи визитер так и будет третировать подругу, и пошла на выручку. Обозвала парня алкашом, обложила матюгами и стала выталкивать из магазина. Молодой человек не выдержал и основательно приложился кулаком к лицу обидчицы. Итогом разборок стала гематома в половину дамского лица.
Немного потолкавшись с «бывшей», сельчанин раскрутил-таки ее еще на одну бутылку пива. Вышел на крылечко, присел и присосался к вожделенной поллитровке.
Но сов ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 15.02.2012

В селе Кузоватово неизвестные обокрали дом бывшего воспитанника Новодольского детского дома. Около полугода назад молодой человек вышел из приюта и вошел во взрослую жизнь. Парень получил сертификат на 500 тысяч рублей, купил дом и начал обживаться. Но в середине января преступники вытащили из дома все самое ценное. По словам следователя Павла Черняева, из дома были украдены плазменный телевизор, музыкальный центр и бензопила.
- Все эти вещи 19-летний юноша купил перед Новым годом, – говорит Павел Иванович.
Как выяснилось, преступников привлек плохой запор. Вскрыть его не составило труда. Кроме того, скорее всего, ворам стало известно, что молодой человек часто отсутствовал в собственном доме, находясь в гостях.

(c) "Наша газета"

Просмотров: 695 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 15.02.2012

Предвыборная борьба за президентский пост с каждым днем набирает новые обороты. Для этого, известно, все средства хороши, одно из которых – опробированный и надежный административный ресурс. В Кузоватовском районе он превосходит все ожидания.

Политическим партиям глава администрации района Александр Вильчик запретил собираться в клубе «Ветеран».

Мотивируя тем, что у клуба совершенно другое назначение, он посоветовал оппозиции для организации политических дебатов арендовать другие помещения. Сам же в понедельник собрал всех чиновников района в здании администрации, где рассматривался вопрос о поддержке Владимира Путина.
В прошедшее воскресенье добровольцы из нашего района мерзли на митинге в поддержку Путина в Ульяновске. Было снаряжено три автобуса, каждый чиновник поехал «под карандаш».
На этот раз, видимо, в стороне от политики не о ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 15.02.2012

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476