Пятница, 29.03.2024, 01:10
Приветствуем Вас, Гость | RSS
В отделение полиции Кузоватовского района обратилась местная жительница, мать восьмиклассника школы №3. Сельчанка рассказала, что ее чадо сильно избили неизвестные и отобрали дорогой мобильник. Увидев школьника, следователи заметили на лице ушибы и ссадины. Поначалу, сомнений, что 13-летнего школьника действительно избили и обокрали, ни что не вызывало. После врачебного осмотра пострадавшего попросили рассказать, как все было. В ходе беседы стали возникать нестыковки, школьник начал путаться в хронике событий. В итоге мальчик сознался, что никто его не грабил. Оказалось, дорогой телефон он попросту потерял и побоялся признаться в этом родителям. А синяки и ссадины он получил в драке с одноклассниками. Друзья помирились, и все вместе придумали, как обмануть родителей и полицию.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 553 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 08.02.2012

В поселке Кузоватово под угрозой закрытия патриотический клуб «Ветеран». Одной из причин происходящего называют приближающиеся президентские выборы. Якобы, в клубе «Ветеран» собираются оппозиционные политические партии. И «идет много критики от оппозиции». А это нехорошо в преддверии выборов.

Полноценной жизнью
Патриотический клуб «Ветеран» в Кузоватове был создан по инициативе ветерана войны и труда Григория Игонина. Долго искали помещение, долго искали средства на ремонт, ремонтировали. И вот уже более десяти лет клуб принимает в своих стенах ветеранов разного статуса. Бывший глава районной администрации Вячеслав Ковель предложил здесь собираться представителям всех политических партий. Сегодня, полагают обыватели, то предложения Ковеля, видимо, считается политически неправильным шагом.
До недавнего времени клуб жил полноценной жизнью. Ветераны встречались, общались, организовывали шахматно-шашечные турниры, играли в бильярд. Обсуж ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 08.02.2012

2 февраля в Кузоватове прошел ежегодный конкурс «Ученик года 2012». Участие в конкурсе приняли представители шести школ района.


Номинации
Каждая школа выдвинула на конкурс своего кандидата. Каждый выдвиженец привел на мероприятие свою группу поддержки. Старшеклассники оценивались в нескольких номинациях. В начале, школьники представляли творческую презентацию (визитную карточку) себя самого. Затем участникам было предложено вслух поразмышлять на тему «Герой нашего времени – кто он?». В герои школьники записали мам, ветеранов войны, преподавателей и просто женщин.


Танцуют все
Самым ярким конкурсом стал мастер-класс, в котором школьники рассказали о своих увлечениях. Конкурсанты устроили своеобразное обучение всех желающих. Молодые юноши и девушки проводили ускоренный курс по актерскому мастерству, обучали рукоделию, рассказывали секреты игры на баяне. Наибольшее впечатление на жюри пр ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 08.02.2012

1 ноября на автодороге «Урал» М5 специалисты Россельхознадзора и инспектора ГИБДД задержали двух жителей Кузоватовского района. Мужчины на «КамАЗе» везли в город Сызрань 25 кубометров древесины хвойных пород. Выяснилось, что сосну незаконно спилили в Новоспасском районе. Плюс ко всему, везли ее без карантинного сертификата.

(c) "Наша газета"

Просмотров: 598 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 09.11.2011

31 октября ночью в селе Волынщина загорелся брошенный дом. Пожар начался изнутри, сообщает областное МЧС. На его тушение приезжали три машины – из Кузоватово и Безводовки. Предположительно, причиной загорания стал самодельный электроприбор. В огне пострадали два бомжа – 48-летняя женщина и 49-летний мужчина. Их госпитализировали в районную больницу.

(c) "Наша газета"

Просмотров: 713 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 09.11.2011

Пожарной части села Никольское в Кузоватовском районе исполнился год.

Колхоз

На месте нынешней ПЧ-87 когда-то была пожарная часть, которую содержал один из самых передовых в районе колхозов «Рассвет». Боксы для машин, помещение для пожарных и водителей, телефон – все как положено. Но уже в конце восьмидесятых от былого великолепия не осталось и следа. Колхоз приказал долго жить. Здание пожарки медленно, но верно приходило в негодность. В конце-концов оно превратилось буквально в конюшню. В одной из почти уцелевших комнат навалом лежали дрова. Ими топили другое помещение – в котором по ночам дежурил один водитель. Правда, пожарная машина была на ходу, но говорить об эффективности такой пожарной службы не приходилось.

Дороги

От Кузоватова до Никольского – 25 километров. При максимально быстром достижении места пожара и без нарушений правил дорожного движения огнеборцы из района попадали сюда минут за 40. Немногим раньше это вре ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 03.11.2011

371 человек официально состоят на диспансерном учете в наркологическом кабинете Кузоватовской центральной больницы. При этом основную массу составляют больные хроническим алкоголизмом – 299 человек. Из них один – ребенок. 3 подростка состоят на персональном учете по злоупотреблению спиртным. Что касается наркомании, то в районе зарегистрированы 10 человек, употребляющих наркотические вещества.
Об этом 14 октября сообщил на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Кузоватовского района главврач ЦРБ Юрий Алексеев.
Глава администрации района Александр Вильчик, выслушав главврача, поручил соответствующим службам проверить торговые точки на предмет продажи алкоголя подросткам и вплотную заняться уничтожением дикорастущей конопли.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 1311 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.10.2011

В Чемпионате Мира по косики-карате примет участие 17-летний воспитанник Кузоватовской спортивной школы Андрей Куликов.
Андрей Куликов, воспитанник спортшколы по косики-каратэ Кузоватовского района, вошел в состав сборной России и примет участие в Чемпионате Мира по косики-каратэ.
Чемпионат пройдет в Берлине.
- Андрей начал заниматься в 10 лет, – рассказывает его тренер Владислав Коровин. –
Не раз становился победителей российских и региональных турниров. Путь был, конечно, непростым, но – дорос до Чемпионата Мира!
По словам тренера, Андрей настроен очень серьезно и – только на победу. В планах «НАШей газеты» – встреча с Андреем после того, как он вернется из Германии.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 719 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.10.2011

В Кузоватовском районе резко увеличилась нагрузка на сотрудников основных служб местной милиции. Произошло это из-за того, что с 1 августа районный ОВД был расформирован и присоединен к Барышскому ОВД. Это привело к сокращению личного состава – с 48 до 17 человек. В результате этого, полагают полицейские, им будет сложнее своевременно реагировать на сообщения о преступлениях. И труднее раскрывать их.
Глава районной администрации Александр Вильчик полагает, что ситуацию можно исправить с помощью добровольных народных дружин. О том, насколько эти предположения оправданы, газете неизвестно. зато стал известно, что на территории Кузоватовского района уже создано 6 ДНД общей численностью 128 человек.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 628 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.10.2011

12 октября глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик провел выездное рабочее совещание по ходу завершения работ газификации и пуска газа в селе Чириково. Как стало известно газете, это было итоговое совещание, в ожидании визита в село губернатора области Сергея Морозова. По информации из районной администрации, пуск газа в селе состоится 24 октября. Голубое топливо придет в 164 дома.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 590 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.10.2011

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476