Четверг, 18.04.2024, 17:31
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 7 » Дороже железного моста
Дороже железного моста
16:42
В начале этого года на одном из лесхозных предприятий райцентра была обнаружена пропажа тракторного моста. Следов взлома месте происшествия обнаружено не было.

Сторожа предприятия не могли пояснить, каким образом здоровенная железяка исчезла с территории. Стражам порядка удалось раскрыть дело и найти преступников. Оказалось, кража моста планировалась и заняла несколько дней. Двое сотрудников организации перед новогодними праздниками по работе заходили в гараж, где хранился мост. В течение нескольких дней ушлые рабочие разобрали агрегат на несколько частей. Затем на машине одного из преступников мост вывезли с территории предприятия. По словам самих рабочих, деталь они продали в Барышский район за тридцать тысяч рублей. Когда оперативники вышли на грабителей, те, чтобы загладить вину, купили родной конторе новый мост – за 160 тысяч рублей!
По словам следователя Павла Черняева, несмотря на это преступников ожидает суд.
– Скорее всего, – предполагает Павел Иванович, – обойдется условным сроком. Администрация предприятия никаких требований к ним уже не предъявляет.

Но на этом неприятности предприятия не закончились. В ночь с 21 на 22 февраля в этой же фирме неизвестные украли семена сосны общей стоимостью два миллиона рублей. Трое преступников в масках ночью проникли на базу. Как раз в этот момент территорию обходил сторож. Налетчики связали мужчину скотчем и положили в сторожку. Затем уверенно вошли в административное здание и взломали дверь помещения, где хранились дорогостоящие семена. Взяв несколько мешков, грабители удалились. Связанный сторож через какое-то время размотался и вызвал сотрудников полиции. Следователи не исключают возможности, что к этому происшествию имеют отношение работники, укравшие тракторный мост.

(с) "Наша газета"


* Пунктуация и орфография источников статей (СМИ) сохранены
Просмотров: 596 | Добавил: kuzovato-vo | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476