Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 23 » Кузоватовского стрелка взяли под стражу
Кузоватовского стрелка взяли под стражу
13:53

Кузоватовские следователи взяли под стражу 22-летнего жителя села Кивать Кузоватовского района. Силовики полагают, что парень представляет реальную опасность для населения.

Напомним, в прошлом номере мы рассказывали о том, как двое молодых людей хулиганили в чужом дворе.
11 мая молодой человек на славу погулял в компании друзей. После того как приятели разошлись, парню захотелось продемонстрировать свою крутизну и заработать денег. Молодой человек взял из дома обрез и с приятелем отправился в дом к местной жительнице. Сельчане столкнулись в надворных постройках. Гость с оружием спросил какого-то Сергея, который должен ему 10 тысяч рублей. Женщина ответила, что никакого Сергея не знает. Тогда парень направил на женщину оружие и потребовал 10 тысяч рублей. Испуганная женщина сказала, что денег не даст. Пьяный молодой человек выстрелил в землю возле ног сельчанки и повторил требование. В этот момент залаяла соседская собака. Женщина воспользовалась моментом и убежала к соседям, после чего вызвала полицию.
Поняв, что сельчанка может вызвать стражей порядка, парень спрятал обрез и отправился на окраину села. В планах молодого человека было поскорее уехать в Кузоватово и там потеряться. Но все карты спутали полицейские, которые задержали юношу и потребовали объяснений. По словам следователя Павла Черняева, задержанный вначале отпирался от всех обвинений. Молодой человек говорил, что не причастен к преступлению и что ни кого оружия у него нет.
- Но когда в доме задержанного мы нашли обрез, и парня опознала пострадавшая, – говорит Павел Иванович, – молодой человек во всем сознался. Оказалось, оружие он изготовил из старого дедовского ружья. Учитывая общественную опасность на время следствия, дебошир помещен в следственный изолятор.
Павел Черняев отмечает, что статья, по которой проходит задержанный, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

(c) "Наша газета"


* Пунктуация и орфография источников статей (СМИ) сохранены
Просмотров: 1103 | Добавил: kuzovato-vo | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476