Пятница, 19.04.2024, 04:23
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Устроил велопробег на краденных велосипедах
Устроил велопробег на краденных велосипедах
22:31
Настоящие чудеса изобретательности и езды с двумя велосипедами продемонстрировал житель села Налейка Кузоватовского района.

9 апреля 40-летнему мужчине сильно захотелось выпить. Женщина войти в положение супруга не пожелала, и сказала, что денег не даст. Сельчанин самостоятельно отправился на поиски. Выломав в надворных постройках пару досок, мужчина забрался в соседний дом, который жители Самары использовали как дачу. Порыскав по жилищу, сельчанин вытащил из дома два новых велосипеда – взрослый и подростковый. По словам следователя Павла Черняева, стоимость каждого велосипеда составляет около пяти тысяч рублей.
Озабоченная жена поинтересовалась, где он взял велики.
- Не твое дело, – ответил муж, привязывая подростковый велосипед на передний багажник взрослого транспортного средства.
В своей деревне, чтобы не вызвать подозрений, мужчина продавать велосипеды не стал. На собранной конструкции сельчанин отправился за 70 километров в Новоспасское. В соседнем райцентре у мужчины жили знакомые, и с их помощью он хотел реализовать добычу. Но план незатейливого вора провалился. На пути к заветной цели, подозрительного пассажира на перегруженном велосипеде остановили сотрудники ГИБДД. Никаких документов у мужчины не оказалось. Оперативники изъяли оба велосипеда до выяснения обстоятельств. В ходе следственно-оперативных действий стражи порядка вышли на взломанный ранее дом. Чтобы обыскать жилище, следователи вызвали из Самары хозяев дачи. После того как пострадавшие признали свои велосипеды, мужчина во всем сознался.
- Уголовное дело возбудили лишь 26 апреля – говорит следователь Черняев. – Оперативники проводя следственные действия обошли все дома, но оказалось что ни у кого нечего не пропадало. Только спустя несколько дней вышли на эту дачу. По закону без разрешения собственника дома мы не имеем право обыскивать жилье. Нашли телефон хозяйки, ждали ее приезда.
Сейчас вор находится под подпиской о невыезде и ожидает суда.

(c) "Наша газета"


* Пунктуация и орфография источников статей (СМИ) сохранены
Просмотров: 782 | Добавил: kuzovato-vo | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476