Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Последние оказались крайними
Последние оказались крайними
06:46
У жителей улицы Последняя села Коромысловка Кузоватовского района нарисовалась неожиданная проблема – на их улице пропала вода. То есть, совсем. Репортеры «НГ» побывали в селе и выяснили, что водой недовольны и многие другие жители села. Наталья Черняева, например, считает, что на улице, где живет она, вода самая плохая.
- Ночь в ведре постоит, - рассказывает она, - и такой осадок наутро! Прямо ил.
Исполняющая обязанности главы администрации Коромысловского поселения Татьяна Кизаева, не отрицает, что проблемы с водой в селе есть.
- Но не по качеству, - уверяет она. – У нас постоянно берут воду на экспертизу, и никаких отклонений не находят. Вода хорошая. А водопровод плохой – этого скрывать не приходится. И, к сожалению, на улицу Последняя вода вообще сейчас не доходит.
- Отремонтировать водопровод можно, - говорит директор местного ЖКХ Юрий Соснов. – Но это встанет в очень большие деньги, которых у нас нет. Потому что мы не знаем даже, где порыв. Там грунт – щебенка. И вода не на поверхность выступает, а уходит в грунт. Длина водопровода – почти два километра. Экскаватор стоит 1600-1700 рублей в час. В худшем случае придется копать неделю. Это – бешеные деньги!
Выяснилось, что с проблемой директор ЖКХ уже выходил на главу администрации. И он вместе думали, что можно сделать. На улицу Последняя уже привозили воду в емкостях, но это хлопотно и неудобно. Поэтому решили на лето сделать временный водопровод.
- Уже сегодня (3 июня, - Ред.), - говорит Соснов, - начали копать ямку для трубопровода. Летом у людей вода будет, что делать дальше, ума не приложу.
- К сожалению, - рассказывает Татьяна Кизаева, - наш проект не попал в федеральную программу. Со Смышляевкой успели до кризиса и полностью поменяли весь водопровод. С Коромысловкой, увы, не получилось, и все надежды рухнули.

(c) "Наша газета"


* Пунктуация и орфография источников статей (СМИ) сохранены
Просмотров: 558 | Добавил: kuzovato-vo | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476