Пятница, 19.04.2024, 18:59
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 11
20 июня в селе Кивать Кузоватовского района пройдет ежегодный фестиваль мордовской культуры «Масторовань морот». В дословном переводе – «Песни Матери-Земли». Мероприятие пройдет в этнографическом комплексе «Мордовская деревня». Организатор фестиваля - отдел культуры МО Кузоватовского района. Ожидается приезд народных коллективов со всего Приволжского федерального округа, коллективов Улобласти и Кузоватовского района.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 669 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 11.06.2010

8 июня в России отмечался день социального работника. В преддверии праздника, в течении всего мая в Улобласти проходил ежегодный конкурс «Лучший работник системы социальной защиты населения Ульяновской области». Конкурс проходил в пяти номинациях: воспитатель года, лучший медицинский работник, лучший работник учреждения социального обслуживания старшего поколения, лучший государственный гражданский служащий и лучший социальный работник надомной службы. В этом году в конкурсе приняли участие около 60 сотрудников системы социальной защиты Улобласти.
Одной из призеров конкурса стала специалист из Кузоватово Ирина Буртасова. Ирина Владимировна заняла второе место в номинации «Лучший государственный гражданский служащий». Ирина Буртасова работает в системе социальной защиты около года и участвует в подобном конкурсе впервые. Когда ей предложили отправить свой проект в город Ульяновск на конкурс, Ирина Владимировна сразу согласилась. В итоге Буртасова оказалась одной ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 11.06.2010

Курьезный случай произошел в поселке Кузоватово 31 мая. Молодая женщина, парикмахер по профессии, часто приезжала в Кузоватово к родственникам из города Ульяновск. При этом 36-летняя женщина оказывала местным жителям свои профессиональные услуги. Придя в очередной раз к своей постоянной клиентке, парикмахер предложила местной жительнице сделать химическую завивку. Пенсионерка согласилась, но, увидев результат, расстроилась. 60-летняя женщина высказала свое недовольство прической молодой женщине. Горожанка предложила перестричь женщину, взяв в руки ножницы. В этот момент пенсионерка неправильно поняла парикмахера и подумала, что та на нее нападает. Взяв в руки металлическое ведро, пенсионерка нанесла молодой женщине несколько ударов. В данный момент парикмахер с синяками и ушибами находится в одной из больниц Ульяновска. По факту идет разбирательство.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 608 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 11.06.2010

30 мая в городе Жигулевск проходило открытое командное первенство Самарской области по косики-каратэ. В турнире приняли участие пять команд: Тольятти, Самара, Жигулевск, Ульяновск и Кузоватово.
Школа косики-каратэ существует в Кузоватово около 10 лет. В данный момент в ней занимаются более 60-ти юношей и девушек. За время существования школа вырастила немало кандидатов в мастера спорта по каратэ, а также чемпионов России. По словам главного тренера Владислава Коровина ребята не пропускают ни одни серьезные российские соревнования по косики-каратэ. Всегда принимают участие в кубках России и добиваются высоких результатов. Школа каратэ существует при поддержке администрации Кузоватовского района и отдела образования.
В конце мая кузоватовские каратисты отправились в город Жигулевск в составе 14-ти человек. В итоге команда юношей завоевала серебро турнира. С таким же результатом завершили турнир взрослые каратисты кузоватовской школы. Абсолютным лидером среди де ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 11.06.2010

У жителей улицы Последняя села Коромысловка Кузоватовского района нарисовалась неожиданная проблема – на их улице пропала вода. То есть, совсем. Репортеры «НГ» побывали в селе и выяснили, что водой недовольны и многие другие жители села. Наталья Черняева, например, считает, что на улице, где живет она, вода самая плохая.
- Ночь в ведре постоит, - рассказывает она, - и такой осадок наутро! Прямо ил.
Исполняющая обязанности главы администрации Коромысловского поселения Татьяна Кизаева, не отрицает, что проблемы с водой в селе есть.
- Но не по качеству, - уверяет она. – У нас постоянно берут воду на экспертизу, и никаких отклонений не находят. Вода хорошая. А водопровод плохой – этого скрывать не приходится. И, к сожалению, на улицу Последняя вода вообще сейчас не доходит.
- Отремонтировать водопровод можно, - говорит директор местного ЖКХ Юрий Соснов. – Но это встанет в очень большие деньги, которых у нас нет. Потому что мы не знаем даже, гд ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 11.06.2010

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476