Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Иск в 800 тысяч рублей предъявлен жителю села Баевка Кузоватовского района. В конце марта 45-летний мужчина организовал вырубку ценных пород сосны на территории Баевского поселения. По данным следственного отдела Кузоватовской полиции, мужчина спилил около сорока кубов древесины. Никаких документов на вырубку леса сельчанин не имел. Не было у него ни техники, ни даже бензопилы. Для проведения незаконной вырубки, мужчина привлек местных жителей, объяснив тем, что вся документация у него имеется. Заготовленную сосну «бизнесмен» планировал переработать в пиломатериал, а затем продать. По словам следователя Павла Черняева, по закону, если выявлена незаконная вырубка ценных пород деревьев, предъявляемый иск умножается в 10 раз от себестоимости древесины.
- Таким образом, – говорит Павел Иванович, – лесхоз, выступающий от лица государства, намерен взыскать с жителя Баевки 800 тысяч рублей.
Проверка финансового состояния пре ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.05.2012

Необычным занятием увлекся житель села Кузоватово Сергей Ксенофонтов. Сельчанин лепит из гипса фигуры различных животных и выставляет плоды своего творчества на столбы возле дома. Кроме этого Сергей Евгеньевич сам собирает и ремонтирует любую технику.


Вертолет
Любовь делать собственные транспортные средства, проснулась у Ксенофонтова в 10-летнем возрасте.
- Мне тогда было завидно, – вспоминает Сергей, – что другие мальчишки катаются на велосипеде, а у меня его нет. И когда я на мусорке нашел колесо, решил собрать себе велик сам.
Через два года одного велосипеда стало мало, и Сергей смастерил собственный мопед.
- Когда мне было лет 15, – продолжает сельчанин, – мы с братом посмотрели один старый фильм, в котором парни собрали вертолет. И решили, что мы не хуже!
Братья принялись собирать детали и уже через несколько недель вертолет был собран. Конструкция представляла собой фанерную коробку ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 01.05.2012

27 апреля в Кузоватове пройдет концерт легендарного по местным меркам вокально-инструментального ансамбля «Лира».

Сейчас ансамбль репетирует в том составе, в каком выступал 30 лет назад. По словам руководителя Сергея Малышева, в последний раз группа играла в 2002 году.
- Сейчас у нас у всех душа захотела праздника, – говорит Малышев. – Об этом нашем желании мы рассказали в отделе культуры, и нас поддержали. На концерте мы планируем исполнить хиты 70-х и 80-х годов. Это, наверное, будет интересно старшему поколению. В нашем репертуаре есть и рок-баллады, и джазовые композиции.
Концерт пройдет 27 апреля в районном Доме культуры. Начало в 18-00.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 643 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.04.2012

В Кузоватове во время праздничного застолья пьяный мужчина выхватил нож из рукава и накинулся с оружием на женщину.

19 апреля в поселке Кузоватово отделом дознания возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего любителя острых ощущений.
15 марта мужчина в компании приятельницы пришел в гости к знакомым, живущим на окраине Кузоватова. По словам дознавателя Светланы Ворониной, 44-летняя хозяйка дома живет здесь вместе с братом и своей подругой. Все впятером начали пьянствовать. В ходе пьянки гость потребовал от подружки хозяйки, чтоб та не ходила к нему по ночам и не стучала в окна. Словесная перепалка переросла в драку. Оказалось, мужчина пришел на гулянку с ножом, который спрятал в рукаве. Когда в руке сельчанина блеснуло лезвие, за женщину вступила ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.04.2012

Следователи Кузоватовского района озабочены поисками украденного младенца. На одном из сельхозпредприятий села Красная Балтия неизвестные похитили с фермы только что рожденного теленка.
По словам следователя Павла Черняева, в то место, где отелилась корова, был доступ как минимум у тридцати человек.
- На время следствия, – говорит Павел Иванович, – со всеми будет проведена оперативная работа.
По данным следствия события развивались следующим образом: в ночь с 14 на 15 апреля в СПК отелилась корова. А наутро оказалось, что новорожденный теленок исчез.
- Кроме работников предприятия проверяются все у кого есть крупно-рогатый скот, – продолжает Черняев, – ведь только что родившегося теленка надо обязательно поить молоком.
Владельцы теленка оценили ущерб в пять тысяч рублей.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 660 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.04.2012

В середине апреля в магазин села Никольское Кузоватовского района пытались забраться воры.

По информации из следственного отдела, у торгового павильона две входные металлические двери. Преступники вскрыли одну дверь и уже хотели взяться за другую, но в этот момент завыла сигнализация. Перепуганные воры сбежали с места преступления. Их вскоре установили. По словам следователя, Павла Черняева, несмотря на то, что из магазина ничего не украдено, преступников ждет уголовная ответственность.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 553 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.04.2012

21 апреля в поселке Кузоватово прошла очередная районная эстафета. По словам специалиста по спорту Ирины Кисаровой, массовое мероприятие переносили дважды.

Первый раз из-за ЕГЭ состязания перенесли с четверга на пятницу. В пятницу был объявлен областной субботник, эстафету пришлось перенести на субботу. И, наконец, в субботу соревнования прошли. По традиции, вместе с соревнующимися школьниками в эстафете принимают участие представителя администрации района и администрации горпоселения. В этом году свое желание побегать изъявили врачи районной больницы. Команда медиков стартовала в одном зачете с чиновниками. Результат бегущих медработников оказался лишь третьим. Первое место среди организаций заняла команда горпоселения. Среди школьников лучшими стали представите ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 25.04.2012

25 марта в России отмечается День работников культуры. Особую гордость за своего художника-оформителя испытывает руководство ДК в Кузоватове.

Новенькая
Анна Курьянова переехала в Кузоватово около шести лет назад. До этого момента, военная семья, в которой воспитывалась Анна, побывала во многих городах России и за рубежом. За десять лет учебы в школе, Анна Курьянова сменила девять учебных заведений.
– У меня было вечное прозвище «Новенькая», – смеется художница.
Где именно находится ее Родина, Аня сказать точно не может.
– Родилась в Калининградской области, – перечисляет она. – Потом жили в Германии, Армении, а в начале 90-х приехали в Россию. А вот из Кузоватова уезжать не хочется. Полюбила я – и поселок, и его жителей.

Случай
- Однажды я пришла в ДК, чтобы устроить своего ребенка в какой-нибудь кружок – вспоминает Курьянова. – Сама тогд ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 20.03.2012

Ночью 10 марта в поселке Кузоватово в подвал двухэтажного дома на улице Молодежная забрались воры.

Сломав замки, они вытащили на улицу сумку с картошкой, несколько банок с соленьями и вывезли старенький велосипед. Однако унести награбленное, преступникам не удалось. Бдительная пенсионерка, окна квартиры которой располагаются над входом в подвал, проснулась и подняла шум. Перепуганные воры бросили свою добычу у подъезда и убежали. Следственным отделом возбуждено уголовное дело.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 576 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 20.03.2012

Жители поселка Кузоватова ждали на 8 Марта необычного представления с Адамом и Евой. Но главных героев в последний момент из сценария убрали, потому что не придумали, во что их одеть или – насколько раздеть.

Необычную программу к 8-му марта подготовили работники культуры для жителей Кузоватова. Изначально в театральной постановке «Возвращение в эдем», организаторы главными героями решили сделать Адама и Еву. Но по ходу подготовки и обсуждения сценария возникла проблема, во что будут одеты или насколько раздеты главные герои. Не придя к единому решению, организаторы решили вообще обойтись без Адама и Евы, а главными героями сделать маленького ангелочка и Змея-искусителя.
Номера концертной программы условно подели на две категории. Одни артисты представляли ангельскую сторону, а другие номера были как бы от змея-искусителя. К слову, танцевальная группа «Эксперимент» за концерт побывала и на той и на другой стороне. ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 15.03.2012

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476