Понедельник, 29.04.2024, 12:50
Приветствуем Вас, Гость | RSS
Администрация Кузоватовского района объявила о начале конкурсного розыгрыша проектов по предоставлению грантов на открытие собственного дела предпринимателям в сфере малого и среднего бизнеса.
Заявки принимаются до 22 октября по адресу: Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом 5, кабинет 18. Телефоны 8 84-237-2-37-08, 8 84-237-2-36-22. Электронный адрес: kuzovatovo@inbox.ru.

К сведению

В Инзенском районе в этом году на конкурс было подано 10 заявок. Гранты получили пять проектов, в результате которых в Инзе появились, например, новые кафе и собственное FM-радио. Администрация сообщает, что в результате этого Инзенский район получит приток инвестиций в размере 2 миллиона 597 тысяч рублей, в виде вложений собственных средств самих предпринимателей. И – будут созданы 16 новых рабочих мест.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 592 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 19.10.2011

Первый межрегиональный фестиваль-конкурс резчиков по дереву «Наследники Сорокина» прошел в поселке Кузоватово.

Семен Сорокин – самобытный резчик, создатель особого стиля резьбы, основатель династии художников Сорокиных. Работы мастера, его жены и сыновей хранятся в музеях Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска, Сызрани и в частных коллекциях.

Фестиваль включал в себя нескольких мероприятий, объединенных общим девизом «Мир спасет творящий красоту!». По словам организаторов, целью его проведения стало возрождение и сохранение народного промысла – резьбы по дереву.

В программе праздничного состязания участвовали 39 резчиков. В последний момент свое участие подтвердили мастера из Мордовии. Приехали настоящие казаки из Жигулевска. На праздник из Санкт-Петербурга приехали дочь, племянница, внуки и правнуки Семена Сорокина.
Из-за проливного дождя часть мероприятий пришлось перенести на сцену РДК.
– Но это даже и лучше, – делится впечатлениями Влад ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 22.09.2011

В поселке Кузоватово прошел зональный смотр-конкурс среди клубов для людей пожилого возраста.
Мероприятие, организатором которого стало Министерство труда и социального развития, при поддержке районной администрации проводил Кузоватовский Центр социального развития «Парус надежды».
Райцентр встречал гостей из Новоспасского, Базарного Сызгана, Барыша, Старой Кулатки, Николаевки и Радищева.

Рукодельники

Самым впечатляющим зрелищем, по словам очевидцев, стали выставки прикладного искусства.
- Было на что посмотреть! – утверждает одна из жительниц поселка. – Особенно меня поразили миниатюры из дерева. Домики с заборчиками, церкви, мечети, деревца, трактор с плугом, вертолеты. Представляете – у мини-заборчиков были даже петли из дерева.
Как удалось выяснить газете, автор этих миниатюр – Михаил Петрович Новосельцев из Новоспасского. По профессии мужчина врач. И, по словам друзей по клубу, просто хороший человек.
Восхищались посетители ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 16.09.2011

Молодой человек из села Студенец Кузоватовского района пробрался в надворные постройки соседей и украл оттуда кролика. Принеся добычу домой, парень разделал животное приготовил и съел. Владелица кролика сразу написала заявление в милицию. Через несколько дней парень решил исправить ошибку. Пошел к брату и попросил у него такого же кролика. Затем с покаянием и кроликом пришел к соседям. Соседи животное взяли, а вот заявление из милиции забирать не торопятся. Материалы дела находятся в следственном отделе ОВД Кузоватово.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 807 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 27.07.2011

Кузоватовские милиционеры заключили под стражу 32-летнего дебошира из села Порецкое.
Мужчина, по словам стражей порядка, давно ведет разгульный образ жизни и постоянно бьет свою сожительницу.
Как стало известно газете, мужчина периодически предпринимал попытки завязать – кодировался от алкоголизма уже более десяти раз. Но каждый раз срывался, и кошмар начинался по новой.
Однажды, во время очередного скандала, родственники вызвали милицию. Но пьяный хозяин жилища накинулся на участкового и начал угрожать ему отверткой. А затем подогретый алкоголем сельчанин выбросил отвертку, выпрыгнул в окно и скрылся. Вернулся в дом он только через несколько дней. И сразу начал избивать, душить и даже угрожать ножом гражданской жене. Супруга смогла вырваться и убежать к родственникам, которые вызвали скорую и милицию. Мужчину взяли под арест и обещают, что дело обязательно закончится судом.

(с) "Наша газета"
Просмотров: 648 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 27.07.2011

Кузоватовские школьники вернулись из села Лесное Матюнино. Там ребята приняли участие в ежегодной спортивно-экстремальной игре «Последний герой».
История
«Последний герой» в Лесном Матюнине проводился уже в 11 раз. Школьники Кузоватова и Ульяновска на целую неделю поселяются на берегу местного пруда и борются за звание «Последнего героя». Всех участников делят на две команды, как правило, это племя «Огня» и племя «Воды», которые в ходе испытаний приносят очки в общую копилку и в личный зачет. Каждый день ребята учавствуют в 6-7 конкурсах.

Прятали еду

По словам одного из организаторов «Последнего героя», Надежды Марковой, в этом году испытания усложнились и стали более экстремальными. Кроме этого организаторы добавили в этом году несколько новых конкурсов. Самим участникам запомнилось состязание остров «Роби». Перед испытанием каждая команда предоставляла список продуктов, которые организаторы прятали на другом берегу водоема. Командам пре ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 27.07.2011

Ужасная трагедия произошла в Кузоватове в четверг, 14 июля в первой половине дня. В самом центре поселка под землей, обвалившейся в траншею, погиб 36-летний мужчина.
Как стало известно газете, Сергей на своем экскаваторе в тот день копал яму под водопровод в частном доме в переулке Базарный. Как говорят в поселке, Сергей решил спуститься в траншею с лопатой. Якобы для того, чтобы посмотреть, где находится труба, от которой планировалось запитать водопровод в дом. И в эту траншею, как раз на то место, где находился Каинов, свалился холм выкопанной им же земли. Людская молва тут же подсчитала, что земли на краю траншеи было пять тонн. И вся эта масса рухнула на экскаваторщика. Произошло это на глазах у людей. Они тут же кинулись на помощь. Говорят, копнули землю даже трактором. Сергея довольно быстро достали почти с двухметровой глубины. И он даже еще дышал. Он был жив, когда его привезли в больницу, но медики спасти мужчину не смогли.
У погибшего Сергея остала ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 27.07.2011

28 июня следственным отделом ОВД Кузоватовского района было возбуждено уголовное дело по факту кражи семи тысяч рублей.
Накануне в дом к пенсионерке в селе Озерки постучали трое цыганок. Женщины попросились переночевать. Пенсионерка пустила непрошеных гостей, накормила и уложила спать. Наутро в дом к бабушке пришли еще двое цыган. Мужчины стали требовать деньги у пожилой женщины. Сельчанка отказала непрошенным гостям и сказала, что у нее ничего нет. Тогда цыгане начали угрожать пенсионерке и выкручивать руки. От волнения хозяйка дома потеряла сознание и очнулась только в больнице. Придя в себя, пенсионерка сразу позвонила сыну и попросила его проверить дом. Оказалось из дома пропали последние семь тысяч рублей, отложенные на черный день. Преступников пока не нашли.

(c) "Наша газета"
Просмотров: 651 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 08.07.2011

Кузоватовской танцевальной группе «Эксперимент» исполнилось 10 лет. Сейчас коллектив известен далеко за пределами области не только танцевальными талантами, но ежегодными велопробегами.

Начало

Начиналось все в июле 2001 года, когда Александр Уткин на базе местного ДК организовал танцевальную группу «Эксперимент».
– Танцевать начали сначала брейк-данс, – говорит Александр Юрьевич. – Со временем стали включать в программу бальные танцы, русские народные композиции и танцы других направлений современного искусства.

Поехали

Через год после образования танцевального коллектива Александр Уткин смог реализовать собственный проект «СтранНиК» (Страна Новаторства и Культуры). Одной из целей проекта стало изучение родного края во время путешествий на велосипедах. В начале ребята ездили по близлежащим селам Кузоватовского района. В каждом селе для местных жителей «странники» организовывали дискотеки с танцевальными номерами. А если позволяла аппа ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 08.07.2011

Кузоватовские следователи сообщают, что направили в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Волынщина, который убил собственного племянника.
Напомним, в апреле, четвертого числа небольшое село в Кузоватовском районе потрясло страшное событие – Евгений Лисов убил 33-летнего Ивана Треничева. Как выяснилось, Евгений и Иван были родственниками. Евгений, якобы, приходился Ивану дядей. Покойный пользовался в селе дурной славой. Воровал у земляков кур и дрова, отнимал у пенсионеров деньги. Заявлять на него в милицию опасались – боялись мести. Тем более, что в прошлом году произошел удивительный случай, который только укрепил сельчан в мнении, что Треничеву «все равно ничего не будет». В мае месяце Иван ранил топором пожилого Ивана Ермолаева, с которым некогда сошелся на почве совместного распития спиртного. Что не поделили мужчины, неизвестно. Треничева тогда забрали в милицию, но на следующий день выпустили. Ермолаев через некоторое время скончался в бол ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: kuzovato-vo | Дата: 08.07.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Информация








      Каталог ИТ

      Наш опрос
      Оцените уровень жизни в районе
      Всего ответов: 476